对取得客运经营许可的客运经营者使用无《道路运输证》的车辆参加客运经营的行为进行处罚

基本信息
事项类别: 行政处罚
职权名称: 对取得客运经营许可的客运经营者使用无《道路运输证》的车辆参加客运经营的行为进行处罚
职权编码: 110221CFZ12079
职权编码: C1921700
全市统一项目编号: C19217
行政处罚种类:
实施主体: 北京市昌平区交通局
办理类别: 其它
行政相对人类别: 自然人及法人
事项主题:
收费依据及标准: 不收费
法定期限:
承诺期限:
审查标准:
审查内容:
办理结果名称:
有效期限:
办理地点:
业务网址:
《道路旅客运输及客运站管理规定(2012年修正)》    第八十八条第一款:违反本规定,取得客运经营许可的客运经营者使用无《道路运输证》的车辆参加客运经营的,由县级以上运管机构责令改正,处3000元以上1万元以下的罚款。