对拒不补种树木或者补种不符合国家有关规定的代为补种

基本信息
事项类别: 行政强制
职权名称: 对拒不补种树木或者补种不符合国家有关规定的代为补种
职权编码: 110221QZZ25011
职权编码: D4300900
全市统一项目编号:
行政处罚种类:
实施主体: 北京市昌平区园林绿化局
办理类别: 其它
面向对象: 其他
事项主题:
收费依据及标准: 不收费
法定期限:
承诺期限:
审查标准:
审查内容:
办理结果名称:
有效期限:
办理地点:
业务网址:
《中华人民共和国森林法》  第三十九条  第三款:拒不补种树木或者补种不符合国家有关规定的,由林业主管部门代为补种,所需费用由违法者支付。
《中华人民共和国森林法》  第四十四条  第三款:拒不补种树木或者补种不符合国家有关规定的,由林业主管部门代为补种,所需费用由违法者支付。